Это была славная битва: Горячкина сравняла счет в матче за шахматную корону
Приморская газета >> primgazeta.ru

Дата: 23.01.2020 , в 17:27

Оригинал тут

Фото с сайта Приморская газета >> primgazeta.ru

Российская претенедентка на мировую шахматную корону в очередной раз доказала всему миру, что бороться с русскими очень не просто. После двух поражений подряд, когда нужна была только победа, Александра Горячкина мобилизировала все силы и смогла разгромить действующую чемпионку мира. Об этом сообщает «Приморская газета». Россиянка играла белыми фигурами, что еще до начала партии обнадеживало болельщиков — этот цвет стал счастливым для Александры на протяжении всего матча. 12-я партия не стала исключением, после 60-го хода Цзюй Вэньцзюнь признала свое поражение. Таким образом, счет сравнялся — 6:6. Кто станет чемпионкой мира определится на тай-брейке, который пройдет 24 января. Призовой фонд матча за звание чемпионки мира составляет 500 тысяч евро, 300 тысяч из которых — награда победительнице, остальное заберет проигравшая.