В битве двух «Спартаков» победа осталась за Владивостоком
Приморская газета >> primgazeta.ru

Дата: 12.12.2019 , в 07:00

Оригинал тут

Фото с сайта Приморская газета >> primgazeta.ru

«Спартак-Приморье» одержал победу в последнем домашнем матче года, переиграв в «Олимпийце» петербуржский «Спартак» со счетом 83:69. Самыми результативными игроками в составе нашей команды стали Алексей Курцевич и Квамейн Митчелл, набравшие по 18 очков, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на пресс-службу приморского клуба. Гребную базу «Олимпийская» в Лозовом реконструируют через год На этот матч приморская команда осталась без трех игроков основного состава. По медицинским показаниям игру пропускали нападающие Максим Шелекето и Сергей Торопов и защитник Максим Колюшкин. Из-за непогоды не досчитались спартаковцы и болельщиков на трибунах.  Первую половину встречи на паркете шла равная и упорная борьба. Приморцы отдали первую четверь ― 20:22, но на большой перерыв команды ушли с разницей в 3 очка в пользу хозяев площадки.  После перерыва дальневосточники увеличили темп игры, что позволило увеличить разрыв в счете до 10 очков. Перерыв пошел на пользу хозяевам. Перехват и «лей-ап» с фолом Митчелла стал украшением матча, и после него первый раз «Спартак-Приморье» получил двузначное преимущество – 67:46.         Посмотреть эту публикацию в Instagram                   Весомая заявка @mitchellkwamain_ на слэмданк-контест Матча всех звезд Суперлиги [если бы он был] #slamdunk #nba #allstars #superleague Публикация от SpartakBasket (@spartakbasket) 11 Дек 2019 в 3:56 PST Заключительная десятиминутка стала формальностью, хотя питерцы старалась организовать погоню, но сил на это уже не хватило.   Главный тренер «Спартака-Приморье» Максим Учайкин ― Волевая победа. Опять играли в усеченном ростере, 8 играющих человек в составе. Немного провалили первую четверть, в большей степени в защите, дав сопернику много забить. 40 очков за половину в защите для нашей формы защиты много. Но потом смогли перестроиться в защите, и это принесло свои плоды. Сразу же в нападении появилась раскованность и легкость. Но ни в коем случае не было легко сегодня. Хорошее сопротивление от «Спартака», но и нам немного тяжело играть ввосьмером. Спасибо тем, кто выходил сегодня на площадку, бился за себя и за того парня. И желаю здоровья нашим ребятам. Надеюсь, что в этом календарном году мы еще сыграем в полном составе, ― подытожил главный тренер «Спартака-Приморье» Максим Учайкин. Таким образом, «Спартак-Приморье» завершил четырехмачтовую домашнюю серию со стопроцентным результатом, обыграв дома «Буревестник», «Уфимец», петербургский «Спартак» и действующего чемпиона Суперлиги ― «Самару». Следующие матчи приморцы проведут на выезде. 18 декабря наша команда сыграет в Ижевске с «Купол-Родниками», а 21 декабря в Москве с ЦСКА-2.