Новости от Аргументы и Факты:

14.05.2021, 01:05

  Сухопутные войска Израиля не входили в сектор Газа

Аргументы и Факты, 01:05, 14.05.2021
Армия обороны Израиля опровергла информацию о начале сухопутной операции в секторе Газа, пишет The Times of Israel.Пресс-служба армии уточнила, что сей ... [ Далее ] [ Оригинал ]

14.05.2021, 01:00

  Почему в новостройках так сильно подорожали квартиры?

Аргументы и Факты, 01:00, 14.05.2021
Резкий рост стоимости новостроек в Минстрое РФ объясняют так. Из-за пандемии в 50 регионах приостанавливались работы на стройплощадках. Сильно подорожа ... [ Далее ] [ Оригинал ]

14.05.2021, 00:34

  Генсек ООН призвал к срочной деэскалации палестино-израильского конфликта

Аргументы и Факты, 00:34, 14.05.2021
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал к немедленному прекращению военных действий между Израилем и сектором Газа, передает Интерфакс. «Я п ... [ Далее ] [ Оригинал ]

14.05.2021, 00:09

  В США вакцинированным разрешили не носить маски

Аргументы и Факты, 00:09, 14.05.2021
Глава Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) Рошель Валенски заявила, что вакцинированные жители страны могут больше не носить маски ... [ Далее ] [ Оригинал ]

13.05.2021, 23:29

  К Земле летит астероид крупнее пирамиды Хеопса

Аргументы и Факты, 23:29, 13.05.2021
Пресс-служба одного из подразделений NASA сообщила, что 14 мая к Земле приблизится крупный астероид 2015 KJ19, размерами превышающий высоту пирамиды Хе ... [ Далее ] [ Оригинал ]

13.05.2021, 23:13

  Израиль начал наземную операцию в Газе

Аргументы и Факты, 23:13, 13.05.2021
Пресс-служба Армии обороны Израиля сообщила, что ВВС и наземные силы ЦАХАЛ атакуют сектор Газа, передает РИА Новости.«В настоящее время воздушные и наз ... [ Далее ] [ Оригинал ]

13.05.2021, 22:27

  Блинкен заявил о необходимости дальше выяснять происхождение COVID-19

Аргументы и Факты, 22:27, 13.05.2021
Государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил, что необходимо продолжить расследование причин возникновения нового коронавируса COVID-19, передае ... [ Далее ] [ Оригинал ]

13.05.2021, 22:02

  Рублев вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Риме

Аргументы и Факты, 22:02, 13.05.2021
Российский теннисист Андрей Рублев одержал победу над испанцем Роберто Баутиста-Агут в матче третьего круга турнира серии Masters ATP.Встреча, прошедша ... [ Далее ] [ Оригинал ]

13.05.2021, 21:49

  Новое старому. Общество «Знание» модернизирует свою работу

Аргументы и Факты, 21:49, 13.05.2021
В ходе послания Федеральному собранию 21 апреля президент Владимир Путин объявил о перезапуске общества «Знание» на современной цифровой платформе. А в ... [ Далее ] [ Оригинал ]

13.05.2021, 21:27

  Чем отличается яровой чеснок от озимого?

Аргументы и Факты, 21:27, 13.05.2021
Известно, что яровой чеснок сажают весной, а озимый – осенью. А есть ли между ними еще какая-нибудь разница? Отвечает кандидат с.-х. наук, старший науч ... [ Далее ] [ Оригинал ]

13.05.2021, 21:26

  Греция откроет границы для туристов, привитых вакциной «Спутник V»

Аргументы и Факты, 21:26, 13.05.2021
Министр туризма Греции Харис Теохарис заявил, что страна будет принимать туристов, привитых российским «Спутником V» и китайской вакциной, передает РИА ... [ Далее ] [ Оригинал ]

13.05.2021, 21:15

  «Ночь в музее»: куда пойти и что посмотреть в 2021 году?

Аргументы и Факты, 21:15, 13.05.2021
Более 250 мероприятий пройдут в Москве в рамках акции «Ночь в музее». 15 мая многие государственные и частные музеи будут работают допоздна, а некоторы ... [ Далее ] [ Оригинал ]

13.05.2021, 21:14

  На каком расстоянии сажать в теплице огурцы?

Аргументы и Факты, 21:14, 13.05.2021
Правильно высадить рассаду огурцов в теплице — целая наука. Например, при слишком частой (загущенной) посадке они ощущают дефицит солнечных лучей, начи ... [ Далее ] [ Оригинал ]

13.05.2021, 21:14

  В чем суть законопроекта о покупках по низким ценам и зачем он нужен?

Аргументы и Факты, 21:14, 13.05.2021
Депутаты Госдумы предлагают закрепить право потребителя покупать в магазине товары по той цене, которая указана на ценнике.Проект закона, согласно кото ... [ Далее ] [ Оригинал ]

13.05.2021, 21:13

  Весомая проблема. Как пандемия обострила ситуацию с детским ожирением

Аргументы и Факты, 21:13, 13.05.2021
Закрытие школ и карантинные меры, введенные во многих странах, лишили молодое поколение возможности вести активный образ жизни и привели к ослаблению к ... [ Далее ] [ Оригинал ]

13.05.2021, 21:12

  Урожай без «химии». Чем заменить синтетические удобрения на даче

Аргументы и Факты, 21:12, 13.05.2021
Весна — время подкармливать растения, бороться с вредителями и сорняками. Но многие садоводы опасаются использовать «химию». Как добиться хорошего урож ... [ Далее ] [ Оригинал ]

13.05.2021, 21:12

  «Вам положено бесплатное обследование». Кто стоит за такими звонками?

Аргументы и Факты, 21:12, 13.05.2021
«Здравствуйте! В вашем районе открывается новый медицинский центр, и вы приглашены на бесплатную процедуру массажа. Ведущие специалисты расскажут о сов ... [ Далее ] [ Оригинал ]

13.05.2021, 21:11

  Что не советуют делать врачи после перенесенного коронавируса?

Аргументы и Факты, 21:11, 13.05.2021
Люди, перенесшие коронавирусную инфекцию, обычно считают, что самое страшное позади и торопятся вернуться к прежней жизни. Однако вирус оставляет после ... [ Далее ] [ Оригинал ]

13.05.2021, 21:11

  Как работает программа детского туристического кешбэка?

Аргументы и Факты, 21:11, 13.05.2021
Ростуризм предложил провести программу детского туристического кешбэка до 15 сентября 2021 года. Соответствующий документ был опубликован на портале пр ... [ Далее ] [ Оригинал ]

13.05.2021, 21:10

  Резать сразу и лечить на море. 6 мифов об аденоидах

Аргументы и Факты, 21:10, 13.05.2021
Аденоиды — неприятная ассоциация с детством. Ведь эта лимфоидная ткань, расположенная в носоглотке, нередко доставляет огромное количество проблем роди ... [ Далее ] [ Оригинал ]