Новости от 24Gadget.Ru:

05.01.2021, 10:29

  NASA опубликовала видео смоделированной посадки Perseverance на Марс

24Gadget.Ru, 10:29, 05.01.2021
Менее двух месяцев осталось до момента высадки очередного марсохода NASA на поверхность Красной планеты. Специалисты NASA обнародовали результаты модел ... [ Далее ] [ Оригинал ]

05.01.2021, 10:27

  Разработан современный прототип DeLorean DMC-12 из кинофильма «Назад в будущее»

24Gadget.Ru, 10:27, 05.01.2021
Дизайнер из Испании Анхель Гуэрр попытался представить, каким мог бы стать культовый автомобиль DeLorean DMC-12, ставший героем кинотрилогии «Назад в б ... [ Далее ] [ Оригинал ]

05.01.2021, 09:04

  Создан эпоксидный клей работающий при воздействии переменного магнитного поля

24Gadget.Ru, 09:04, 05.01.2021
Клеевые соединения являются одним из самых распространенных методов сборки используемых в современной промышленности, медицине и строительстве. Диапазо ... [ Далее ] [ Оригинал ]

30.12.2020, 10:35

  Оказывается, роботы Boston Dynamics могут зажигательно танцевать не хуже человека (видео)

24Gadget.Ru, 10:35, 30.12.2020
На официальном канале компании Boston Dynamics, занимающейся разработкой роботов, появилось новое видео в котором роботы зажигательно танцуют под рок-н ... [ Далее ] [ Оригинал ]

30.12.2020, 10:15

  Забытый прототип расширения WorkBoy для Game Boy, представлен 28 лет спустя (5 фото + видео)

24Gadget.Ru, 10:15, 30.12.2020
Высокотехнологические компании постоянно работают над экспериментальными прототипами своих устройств. Однако не все из них доходят до серийного выпуска ... [ Далее ] [ Оригинал ]

30.12.2020, 09:54

  Соревнование между электромобилями и авто с двигателями внутреннего сгорания (2 видео)

24Gadget.Ru, 09:54, 30.12.2020
Непростой 2020 год отмен значительными успехами автомобильного сектора производящего электрические авто, составивших реальную конкуренцию машинам, рабо ... [ Далее ] [ Оригинал ]

30.12.2020, 09:50

  Компактный дрон Bug прошел испытание в частях армии Великобритании (4 фото)

24Gadget.Ru, 09:50, 30.12.2020
Современные военные конфликты продемонстрировали уникальные возможности беспилотных летательных аппаратов, способных эффективно противостоять громоздко ... [ Далее ] [ Оригинал ]

30.12.2020, 09:48

  Tesla научилась блеять по-козлиному и издавать иные оригинальные звуки (видео)

24Gadget.Ru, 09:48, 30.12.2020
Одной из особенностей электромобилей является практически полное отсутствие шума двигателя при работе. В результате снижается безопасность окружающих а ... [ Далее ] [ Оригинал ]

29.12.2020, 09:25

  Объявлено о взломе приставки Microsoft Xbox One

24Gadget.Ru, 09:25, 29.12.2020
В ближайшее время ожидается появление программ позволяющих работать на приставках предыдущего поколения от Microsoft с нелицензионными продуктами, и з ... [ Далее ] [ Оригинал ]

29.12.2020, 09:04

  Корейский токамак установил новый мировой рекорд удержания плазмы температурой свыше 100 млн градусов

24Gadget.Ru, 09:04, 29.12.2020
Развитие термоядерной энергетики способно обеспечить жителей Земли экологически безопасной электроэнергией, снизить зависимость от угля и других углеро ... [ Далее ] [ Оригинал ]

16.11.2020, 09:00

  Apple следит за пользователями MacBook и iMac

24Gadget.Ru, 09:00, 16.11.2020
Выход новой версии операционной системы macOS Big Sur сделал слежку за пользователями еще более эффективной, считает эксперт по кибернетической безопас ... [ Далее ] [ Оригинал ]

16.11.2020, 08:57

  Графика чипа Apple M1 оказалась мощнее видеокарты GeForce GTX 1050 Ti (3 фото)

24Gadget.Ru, 08:57, 16.11.2020
Новая версия процессоров Apple M1, созданная по 5 нм техпроцессу и на ARM архитектуре показывает выдающуюся вычислительную мощность и также демонстриру ... [ Далее ] [ Оригинал ]

16.11.2020, 08:55

  Ремонтопригодность iPhone 12 mini оценена в 6 баллов из 10 (5 фото)

24Gadget.Ru, 08:55, 16.11.2020
Эксперты iFixit исследовали самый компактный смартфон компании Apple, оценили его ремонтопригодность, внутренний дизайн и комплектующие детали. Новинка ... [ Далее ] [ Оригинал ]

16.11.2020, 08:52

  Электротрайк Roadster от компании Arcimoto поездок в городе (видео)

24Gadget.Ru, 08:52, 16.11.2020
Компактный и удобный электрический транспорт все активней выходит на трассы современных мегаполисов. Небольшие размеры различных моделей электробайков ... [ Далее ] [ Оригинал ]

16.11.2020, 08:47

  Компактный беспроводной Midi-контроллер Noise Machine для музыкантов (2 видео)

24Gadget.Ru, 08:47, 16.11.2020
Небольшой, крошечный беспроводной Midi-контроллер Noise Machine, недавно представленный на краудфандинговой платформе Kickstarter, не снижая функционал ... [ Далее ] [ Оригинал ]

16.11.2020, 08:42

  В iOS 14.3 обнаружили дизайн накладных наушников AirPods Studio (2 фото)

24Gadget.Ru, 08:42, 16.11.2020
Длительное время инсайдеры обсуждают внешний вид и характеристики полноразмерных накладных наушников AirPods Studio. Еще одно подтверждение, неоднократ ... [ Далее ] [ Оригинал ]

16.11.2020, 08:40

  Apple macOS Big Sur - операционная система для Mac и MacBook в дизайне близком к iOS

24Gadget.Ru, 08:40, 16.11.2020
Наряду с официальной презентацией новых ноутбуков на революционных ARM процессорах М1, компания Apple, ввела на прошлой неделе обновление для операцион ... [ Далее ] [ Оригинал ]

13.11.2020, 09:01

  Проведены первые тесты производительности MacBook Air на ARM процессоре Apple M1 (4 фото)

24Gadget.Ru, 09:01, 13.11.2020
На третьей осенней презентации компании Apple прошедшей на этой неделе, были представлены обновленные MacBook Air, MacBook Pro 13 и Mac mini, работающи ... [ Далее ] [ Оригинал ]

13.11.2020, 08:54

  Представлен серийный электрический кроссовер BMW iX с запасом хода свыше 600 км (10 фото + видео)

24Gadget.Ru, 08:54, 13.11.2020
Ведущий немецкий автопроизводитель, компания BMW, стремится выйти в лидеры стремительно развивающегося рынка электромобилей. На этой неделе BMW предста ... [ Далее ] [ Оригинал ]

13.11.2020, 08:44

  За хранение незадекларированных биткоинов россияне могут попасть в тюрьму

24Gadget.Ru, 08:44, 13.11.2020
Финансовые регуляторы всего мира стремятся установить контроль над цифровыми активами, основным преимуществом которых является анонимность. Российское ... [ Далее ] [ Оригинал ]