Новости от 24Gadget.Ru:

06.07.2021, 08:56

  Россиянам выдадут цифровые генетические паспорта

24Gadget.Ru, 08:56, 06.07.2021
Введение генетической паспортизации россиян начнется с новорожденных. Цифровой генетический паспорт будет содержать информацию о геномном секвенировани ... [ Далее ] [ Оригинал ]

06.07.2021, 08:53

  «Зомби-коловратки» оживлены российскими учеными после 24 000 лет заморозки

24Gadget.Ru, 08:53, 06.07.2021
Возвращение к жизни 24-тысячелетних коловраток было осуществлено в российском Институте физико-химических и биологических проблем почвоведения РАН. Поя ... [ Далее ] [ Оригинал ]

06.07.2021, 08:51

  Илон Маск рассказал о нововведениях в будущем Tesla Cybertruck

24Gadget.Ru, 08:51, 06.07.2021
В этом году компания Tesla планирует начать выпуск необычных, но уже завоевавших популярность электрических пикапов Cybertruck. В ожидании первых серий ... [ Далее ] [ Оригинал ]

06.07.2021, 08:44

  ZTE начинает рекламировать смартфон Axon 30 с подэкранной камерой нового поколения (2 фото)

24Gadget.Ru, 08:44, 06.07.2021
Первым смартфоном со скрытой под дисплеем фронтальной камерой стала выпущенная компанией ZTE в сентябре прошлого года модель Axon 20 5G Extreme Edition ... [ Далее ] [ Оригинал ]

06.07.2021, 08:41

  Крошечный смартфон Mony Mint по цене 100 долларов (6 фото)

24Gadget.Ru, 08:41, 06.07.2021
Современные производители смартфонов непрерывно стремятся к увеличению размеров экрана, однако недавно появилась возможность приобрести недорогое миниа ... [ Далее ] [ Оригинал ]

05.07.2021, 09:21

  Реклама водонепроницаемости iPhone 12 вызывает недоумение у пользователей

24Gadget.Ru, 09:21, 05.07.2021
Маркетологи Apple активно рекламируют такое достоинство смартфонов компании, как водонепроницаемость. При этом владельцев iPhone не информируют об утра ... [ Далее ] [ Оригинал ]

05.07.2021, 09:17

  Samsung обнародовала перечень устройств, анонсируемых в августе 2021 года

24Gadget.Ru, 09:17, 05.07.2021
На очередных мероприятиях Galaxy Unpacked, запланированных на 11 августа 2021 года, южнокорейский высокотехнологический гигант компания Samsung обещает ... [ Далее ] [ Оригинал ]

05.07.2021, 09:08

  Самый дешевый дрон DJI Mini SE поступает на развивающиеся рынки и в Россию (3 фото)

24Gadget.Ru, 09:08, 05.07.2021
Таинственный дрон ведущего мирового производителя серийных беспилотных летающих аппаратов компании DJI под маркой Mini SE официально поступит в продажу ... [ Далее ] [ Оригинал ]

05.07.2021, 09:04

  Движение нейронов превратили в музыку (видео)

24Gadget.Ru, 09:04, 05.07.2021
Необычное исследование, проведенное группой ученых из французского Института неврологии (NYU) в Лангоне, позволило записать звуки жизнедеятельности ней ... [ Далее ] [ Оригинал ]

05.07.2021, 08:57

  Сверхмощный китайский лазер позволит создать неизвестную материю (видео)

24Gadget.Ru, 08:57, 05.07.2021
В ближайшие два года китайские ученые из Шанхайского института оптики и точной механики обещают запустить в работу сверхмощный лазер Station of Extreme ... [ Далее ] [ Оригинал ]

05.07.2021, 08:45

  Защитная маска сможет выявить коронавирус во вдыхаемом воздухе (3 фото)

24Gadget.Ru, 08:45, 05.07.2021
Неутихающая пандемия вируса SARS-CoV-2, вызывающая заболевание COVID-19, мобилизовала ученых всего мира на разработку систем противодействия и ранней д ... [ Далее ] [ Оригинал ]

05.07.2021, 08:43

  Компанией Virgin Orbit осуществлен успешный запуск спутников с самолета (видео)

24Gadget.Ru, 08:43, 05.07.2021
Компания Virgin Orbit, входящая в бизнес империю английского миллиардера Ричарда Брэнсона, осуществила первый коммерческий запуск ракеты LauncherOne и ... [ Далее ] [ Оригинал ]

05.07.2021, 08:41

  Яндекс открывает в центре Москвы общественное пространство «Плюс Дача» (3 фото)

24Gadget.Ru, 08:41, 05.07.2021
Социальные ограничения в эпоху коронавируса лишили многих людей возможности отдыхать на природе, с другой стороны многие граждане не хотят отказываться ... [ Далее ] [ Оригинал ]

02.07.2021, 07:19

  Ветрогенератор морского базирования Windcatcher обеспечит энергией 80 тысяч домохозяйств (2 фото)

24Gadget.Ru, 07:19, 02.07.2021
Разработка норвежской компанией Windcatching Systems (WCS) революционной технологии, использующей морской ветер в качестве источника энергии, позволит ... [ Далее ] [ Оригинал ]

02.07.2021, 07:15

  Ученые нашли способ борьбы с седыми волосами (2 фото + видео)

24Gadget.Ru, 07:15, 02.07.2021
Появление седины у человека связано со многими психологическими факторами, в частности, высоким стрессом. Однако раньше такое утверждение носило чисто ... [ Далее ] [ Оригинал ]

02.07.2021, 07:10

  Электрический мотоцикл WMC250EV с отверстием в корпусе разгоняется до скорости 402 км/ч (3 видео)

24Gadget.Ru, 07:10, 02.07.2021
Инженеры из английской компании White Motorcycle Concepts (WMC) представили концептуальный работающий прототип электрического мотоцикла WMC250EV, разви ... [ Далее ] [ Оригинал ]

02.07.2021, 07:07

  Американцы «научили» искусственный интеллект предсказывать движения человека (видео)

24Gadget.Ru, 07:07, 02.07.2021
Создание нового алгоритма, позволяющего искусственному интеллекту предугадывать движения человека на основе видеозаписи, основывается на изучении компь ... [ Далее ] [ Оригинал ]

02.07.2021, 07:01

  Volvo представила концептуальный электромобиль будущего (5 фото + видео)

24Gadget.Ru, 07:01, 02.07.2021
Современные автопроизводители находятся на этапе перехода от проектирования автомобилей с двигателем внутреннего сгорания к созданию полностью электриф ... [ Далее ] [ Оригинал ]

01.07.2021, 08:08

  Летающий автомобиль AirCar отправился в первый рейс между двумя городами (2 фото + видео)

24Gadget.Ru, 08:08, 01.07.2021
В Европе выполнен первый в мире междугородний перелет на летающем автомобиле AirCar, разработанном словацкой компанией Klein Vision. Тестовый полет про ... [ Далее ] [ Оригинал ]

01.07.2021, 08:05

  Windows 11 запустили на смартфоне Lumia 950 XL, выпущенном в 2015 году (3 фото + видео)

24Gadget.Ru, 08:05, 01.07.2021
Компания Microsoft предъявляет достаточно высокие системные требования для будущей операционной системы Windows 11. Начавшееся бета-тестирование систем ... [ Далее ] [ Оригинал ]