Новости от Hi-News.ru:

22.10.2020, 10:30

  Браки между родственниками – что произойдет, если жениться на двоюродной сестре?

Hi-News.ru, 10:30, 22.10.2020
Королева Виктория и Принц Альберт изображены в 1846 году. Они были двоюродными братьями и сестрами. Главный герой мультсериала «Футурама» Фрай, из-за п ... [ Далее ] [ Оригинал ]

22.10.2020, 07:30

  Что случилось с первым растением на Луне?

Hi-News.ru, 07:30, 22.10.2020
Так, вероятно, выглядело первое растение на Луне Китай вырастил растение на Луне — оно проросло двумя листьями, но после погибло от холода. Это – первы ... [ Далее ] [ Оригинал ]

21.10.2020, 17:00

  Почему рыцарские доспехи плохо защищали воинов?

Hi-News.ru, 17:00, 21.10.2020
Рыцарская броня выглядит надежно, но не могла обеспечить полноценную защиту Если вы когда-нибудь смотрели фильмы про Средневековье, наверняка знаете, к ... [ Далее ] [ Оригинал ]

21.10.2020, 14:03

  В человеческом организме найден новый орган. Для чего он нужен?

Hi-News.ru, 14:03, 21.10.2020
Местоположение ранее неизвестного органа За целые тысячелетия исследований ученые явно должны были полностью изучить строение человеческого тела. Но ин ... [ Далее ] [ Оригинал ]

21.10.2020, 10:30

  Может ли медь помочь против боли?

Hi-News.ru, 10:30, 21.10.2020
Многие считают медь средством против артрита. На самом деле это может быть просто аспирин Медь была одним из первых металлов, который человек научился ... [ Далее ] [ Оригинал ]

21.10.2020, 07:30

  Что такое озоновая дыра и почему она может быть обманом

Hi-News.ru, 07:30, 21.10.2020
Наша планета неоднородна. Постоянно есть изменения то магнитного поля, то температуры, то концентрации озона в атмосфере. Вопросы экологии заботят мног ... [ Далее ] [ Оригинал ]

20.10.2020, 17:00

  Что происходит в мозге во время сна и можно ли это записать?

Hi-News.ru, 17:00, 20.10.2020
Возможно в будущем мы будем делиться видеозаписями своих снов с друзьями Мы знаем, что находится за пределами нашей планеты, Солнечной системы и галакт ... [ Далее ] [ Оригинал ]

20.10.2020, 13:30

  Могут ли бактерии жить на куске мыла?

Hi-News.ru, 13:30, 20.10.2020
Безопасно ли пользоваться мылом из общественного туалета? Давайте разбираться Во время пандемии коронавируса мы с вами осознали важность регулярного мы ... [ Далее ] [ Оригинал ]

20.10.2020, 10:30

  Ведущие конспирологи страны – бесогон, антипрививочница и «главный по тарелочкам»

Hi-News.ru, 10:30, 20.10.2020
Будьте критичны к любой информации, особенно к той, что показывают по некоторым российским каналам Осень в самом разгаре, а значит пришла пора подвести ... [ Далее ] [ Оригинал ]

20.10.2020, 07:30

  На поверхности Земли обнаружен самый большой рисунок кошки

Hi-News.ru, 07:30, 20.10.2020
Рисунок кошки в Перу На южном побережье государства Перу есть регион, который известен как плато Наска. Если пролететь над этим местом на самолете, на ... [ Далее ] [ Оригинал ]

19.10.2020, 17:37

  Может ли заклеивание рта на ночь помочь дышать через нос?

Hi-News.ru, 17:37, 19.10.2020
На самом деле у этого способа больше вреда, чем пользы Представьте, если бы миллионы людей в один момент избавились от всех проблем со сном? Звучит, ка ... [ Далее ] [ Оригинал ]

19.10.2020, 14:00

  Рейтинг самых популярных профессий 2020. Как не упустить свой шанс?

Hi-News.ru, 14:00, 19.10.2020
Оналайн-интеснсив по искусственному интеллекту и анализу данных Каждый хоть раз в своей жизни задумывался о том, какая профессия на сегодняшний день бо ... [ Далее ] [ Оригинал ]

19.10.2020, 11:45

  С какой скоростью вращается сверхмассивная черная дыра в центре Млечного пути?

Hi-News.ru, 11:45, 19.10.2020
Сверхмассивная черная дыра в центре Млечного Пути – загадка для ученых Эйнштейн утверждал, что черная дыра определяется тремя свойствами: массой, спино ... [ Далее ] [ Оригинал ]

19.10.2020, 10:30

  SpaceX разрабатывает ракету, способную доставлять грузы в любую точку мира за час

Hi-News.ru, 10:30, 19.10.2020
SpaceX разрабатывает ракету, способную доставить груз в любую точку планеты за час Компания SpaceX уже много раз доказывала, что способна реализовать ... [ Далее ] [ Оригинал ]

19.10.2020, 07:30

  Пустыня Сахара не настолько пуста, как кажется

Hi-News.ru, 07:30, 19.10.2020
Пустыня Сахара считается самой большой в мире Недавно ученые были удивлены тому, насколько мало они знают о Земле. В школе нам рассказывали, что пустын ... [ Далее ] [ Оригинал ]

18.10.2020, 15:03

  Как занятия музыкой влияют на человеческий мозг?

Hi-News.ru, 15:03, 18.10.2020
Есть ли польза от того, что ребенок играет на музыкальном инструменте? Многие родители желают, чтобы их дети учились в музыкальной школе. Кто-то очень ... [ Далее ] [ Оригинал ]

18.10.2020, 11:00

  Из чего сделаны съедобные пластиковые пакеты?

Hi-News.ru, 11:00, 18.10.2020
Созданные пакеты планируется использовать для хранения соусов В 2015 году компания Notpla разработала съедобные соломинки для питья. Они были сделаны и ... [ Далее ] [ Оригинал ]

18.10.2020, 07:30

  Где люди хранили деньги до появления банков?

Hi-News.ru, 07:30, 18.10.2020
«Кубышка» с монетами Сегодня многие люди хранят свои деньги исключительно на банковской карте. Это очень удобно и безопасно, потому что риск быть ограб ... [ Далее ] [ Оригинал ]

17.10.2020, 17:00

  Почему плохая память – это хорошо?

Hi-News.ru, 17:00, 17.10.2020
Человеческая память ненадежна, но возможно, это не так плохо, как может показаться Нередко можно услышать, как люди жалуются на плохую память и мечтают ... [ Далее ] [ Оригинал ]

17.10.2020, 14:00

  Как выглядит поездка внутри автономного такси Waymo?

Hi-News.ru, 14:00, 17.10.2020
Waymo доказала, что ее автомобили отлично справляются с самостоятельной ездой по дорогам Когда-то давно, чтобы поехать в нужное место на такси, нужно б ... [ Далее ] [ Оригинал ]