Новости от Эхо Москвы:

22.01.2021, 00:14

  Власти Японии негласно пришли к выводу о необходимости отмены Олимпиады в Токио из-за коронавируса.

Эхо Москвы, 00:14, 22.01.2021
Во всяком случае так утверждает Times. По ее сведениям, в Токио сейчас ищут возможность объявить об отмене Игр без потери лица. Высокопостав ... [ Далее ] [ Оригинал ]

22.01.2021, 00:12

  Рассмотрение вопроса об импичменте Трампа в Сенате США может затянуться.

Эхо Москвы, 00:12, 22.01.2021
Лидер республиканцев в верхней палате Конгресса Митч Макконнелл предложил отложить начало рассмотрения процедуры импичмента бывшего президента до фев ... [ Далее ] [ Оригинал ]

22.01.2021, 00:11

  Решение президента Байдена о продлении ДСНВ соответствует интересам США.

Эхо Москвы, 00:11, 22.01.2021
Об этом говорится в заявлении представителя Пентагона Джона Кирби. По его словам, договор будет способствовать продвижению обороноспо ... [ Далее ] [ Оригинал ]

22.01.2021, 00:09

  Лидеры Евросоюза призвали немедленно освободить Алексея Навального и обеспечить его безопасность.

Эхо Москвы, 00:09, 22.01.2021
С соответствующим заявлением выступил по итогам саммита ЕС глава Евросовета Шарль Мишель.Он подчеркнул, что участники саммита «осуждают задержание ... [ Далее ] [ Оригинал ]

22.01.2021, 00:08

  Минпросвещения призывает родителей оградить детей от акции сторонников Навального 23 января.

Эхо Москвы, 00:08, 22.01.2021
По мнению ведомства, цитирйю:«руками «нечистоплотных взрослых» детей могут втянуть «в противоправные действия», что может обернуться «весьма плачевной ... [ Далее ] [ Оригинал ]

22.01.2021, 00:06

  Пресс-секретаря Навального Киру Ярмыш оставили в отделении полиции на ночь до суда.

Эхо Москвы, 00:06, 22.01.2021
По информации адвоката Вероники Поляковой, на Ярмыш был составлен протокол об организации несогласованного и публичного мероприятия. Санкция по эт ... [ Далее ] [ Оригинал ]

21.01.2021, 23:12

  На фоне скандала с подчиненными генерал-губернатор Канады Жюли Пейетт уходит в отставку.

Эхо Москвы, 23:12, 21.01.2021
В ее заявлении говорится, что она уже проинформировала об этом премьер-министра Джастина Трюдо. Летом 2020 года Пайет обвиняли в создании ... [ Далее ] [ Оригинал ]

21.01.2021, 23:11

  Лидеры стран ЕС высказались за сохранение открытыми внутренних границ сообщества в усл. пандемии.

Эхо Москвы, 23:11, 21.01.2021
Об этом сообщил председатель Европейского совета Шарль Мишель. По его словам, это необходимо для функционирование внутреннего рынка ЕС. В то ... [ Далее ] [ Оригинал ]

21.01.2021, 23:09

  Саммит ЕС пообещал выделить странам – партнерам ограниченное число доз вакцины против коронавируса.

Эхо Москвы, 23:09, 21.01.2021
Об этом сообщила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Никаких сроков она не обозначила, сказав лишь, что это произойдет как можно скоро.   [ Далее ] [ Оригинал ]

21.01.2021, 23:08

  Конгресс США готов к началу судебного процесса над экс-президентом Дональдом Трампом.

Эхо Москвы, 23:08, 21.01.2021
Об этом заявила спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси. Дату она не уточнила. Между тем по данным CNN, демократы в Палате представителей готовят ... [ Далее ] [ Оригинал ]

21.01.2021, 23:07

  Американская разведка изучит истории с «российскими хакерами» и Алексеем Навальным.

Эхо Москвы, 23:07, 21.01.2021
Как сообщила официальный представитель БД Джен Псаки, соответствующе указание разведсообществу дал новый президент США Джо Байден. По ее словам, ... [ Далее ] [ Оригинал ]

21.01.2021, 23:05

  Пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш оставлена на ночь, до суда в отделе полиции.

Эхо Москвы, 23:05, 21.01.2021
Как сообщила ИФ адвокат Вероника Полякова, на задержанную составлен протокол по обвинению в организации несанкционированного мероприятия. Н ... [ Далее ] [ Оригинал ]

21.01.2021, 22:14

  В Москве сегодня объявят лауреатов национальной кинопремии «Золотой орел».

Эхо Москвы, 22:14, 21.01.2021
В этом году в номинации "Лучший фильм" поборются: выдвинутый на "Оскара" фильм Андрея Кончаловского "Дорогие товарищи!", а также картин ... [ Далее ] [ Оригинал ]

21.01.2021, 22:13

  В Москве снизили уровень ограничений по коронавирусу.

Эхо Москвы, 22:13, 21.01.2021
По указу мэра Сергея Собянина открываются колледжи, детские кружки, секции и площадки, а также музеи и учреждения культуры. Допустимое количество зрит ... [ Далее ] [ Оригинал ]

21.01.2021, 22:11

  Новый американский президент Джо Байден распорядился ввести карантин в для всех въезжающих в США.

Эхо Москвы, 22:11, 21.01.2021
Кроме того, у них должен быть отрицательный тест на коронавирус. Как передает Рейтер, Белый дом обязывает власти штатов ввести масочный режим в об ... [ Далее ] [ Оригинал ]

21.01.2021, 22:10

  Администрация США будет добиваться продления СНВ-3 на пять лет.

Эхо Москвы, 22:10, 21.01.2021
Это подтвердила официальный представитель Белого дома Джен Псаки. По ее словам, это единственное соглашение, которое сдерживает ядерные силы Росси ... [ Далее ] [ Оригинал ]

21.01.2021, 22:08

  Европарламент призвал страны ЕС ввести санкции против России и остановить строительство газопровода «СП— 2».

Эхо Москвы, 22:08, 21.01.2021
Это должно стать ответом на задержания политика Алексея Навального. Европарламент также призвал немедленно освободить Навального и всех людей, ... [ Далее ] [ Оригинал ]

21.01.2021, 22:07

  Детский омбудсмен Анна Кузнецова осудила организаторов несанкционированных акций.

Эхо Москвы, 22:07, 21.01.2021
У себя в ФБ она пишет, что они пытаются использовать детей как живой щит для своих, как утверждает Кузнецова, «незаконных» действий. Также, п ... [ Далее ] [ Оригинал ]

21.01.2021, 22:06

  В Москве задержана юрист ФБК и продюсер канала Navalny Live Любовь Соболь.

Эхо Москвы, 22:06, 21.01.2021
По словам адвоката, ее доставили в ОВД для составления протокола за призывы к акции протеста 23 января. Вечером был задержан один из авторов расследова ... [ Далее ] [ Оригинал ]

21.01.2021, 21:12

  Парламент Нидерландов одобрил введение комендантского часа впервые со Второй мировой войны

Эхо Москвы, 21:12, 21.01.2021
Парламент Нидерландов одобрил введение комендантского часа впервые со Второй мировой войны. Антикоронавирусная мера вступает в силу с субботы. Ограниче ... [ Далее ] [ Оригинал ]