Новости от Hi-News.ru:

25.09.2021, 17:00

  В мире насчитывается по меньшей мере 1500 активных вулканов

Hi-News.ru, 17:00, 25.09.2021
Извержение вулкана на острове Пальма, Испания. Местные власти планируют эвакуировать от пяти до десяти тысяч человек. По словам Джоан Марти, исследоват ... [ Далее ] [ Оригинал ]

25.09.2021, 14:00

  Почему у некоторых оленей кровавые рога?

Hi-News.ru, 14:00, 25.09.2021
Олень с окровавленными рогами в парке Грейт-Смоки-Маунтинс Недавно представители национального парка Грейт-Смоки-Маунтинс (США) опубликовали фотографию ... [ Далее ] [ Оригинал ]

25.09.2021, 11:00

  Освоение молочной диеты позволило древним людям мигрировать на дальние расстояния

Hi-News.ru, 11:00, 25.09.2021
Потребление молока помогло древним людям ямской культуры преодолевать большие расстояния Одна из первых скотоводческих культур евразийской степи — ямна ... [ Далее ] [ Оригинал ]

25.09.2021, 08:00

  Рой пчел стал причиной гибели 63 пингвинов. Как так получилось?

Hi-News.ru, 08:00, 25.09.2021
Очковые пингвины стали жертвами опасного роя пчел В середине сентября на одном из побережий Южной Африки были обнаружены тела 63 мертвых пингвинов. На ... [ Далее ] [ Оригинал ]

24.09.2021, 17:00

  Настольный детектор гравитационных волн уловил странные, новые сигналы

Hi-News.ru, 17:00, 24.09.2021
Таинственные сигналы, улавливаемые новым детектором гравитационных волн порождают множество вопросов 100 лет назад Альберт Эйнштейн впервые предположил ... [ Далее ] [ Оригинал ]

24.09.2021, 14:00

  Ученые научились «заряжать» растения. Из них можно сделать светильники

Hi-News.ru, 14:00, 24.09.2021
В будущем растения можно будет использовать в качестве светильников В 2017 году американские ученые разработали первое поколение растений, которые спос ... [ Далее ] [ Оригинал ]

24.09.2021, 11:00

  Ученые выяснили, как были уничтожены библейские города Содом и Гоморра

Hi-News.ru, 11:00, 24.09.2021
Прообразом Содома оказался древний город Талль-эль-Хаммамом О библейских городах Содоме и Гоморре, а также их печальной участи, знают даже люди, далеки ... [ Далее ] [ Оригинал ]

24.09.2021, 08:00

  Почему в пасмурную погоду болит голова и становится грустно?

Hi-News.ru, 08:00, 24.09.2021
Почему в плохую погоду ухудшается состояние здоровья? У ученых есть этому объяснение Многие люди уверяют, что плохая погода напрямую влияет на состояни ... [ Далее ] [ Оригинал ]

23.09.2021, 17:00

  Извержение вулкана не уничтожило цивилизацию Майя

Hi-News.ru, 17:00, 23.09.2021
В ответ на извержение вулкана майя построили огромную пирамиду Пятнадцать столетий назад вулкан Илопанго извергся, образовав кальдеру на территории нын ... [ Далее ] [ Оригинал ]

23.09.2021, 15:00

  В 2023 году NASA запустит в космос новый луноход VIPER. Чем он займется?

Hi-News.ru, 15:00, 23.09.2021
Луна до сих пор плохо изучена, поэтому ученым предстоит проделать большую работу Примерно до 2030 года ученые хотят построить лунную станцию. Она будет ... [ Далее ] [ Оригинал ]

23.09.2021, 12:30

  Лучший планшет на Android в 2021. Какой купить

Hi-News.ru, 12:30, 23.09.2021
Xiaomi Pad 5 — лучший планшет на Android Ассортимент планшетов на Android довольно скуден. Если не брать в расчет самсунги, то выбирать будет, по ... [ Далее ] [ Оригинал ]

23.09.2021, 10:00

  Ядерная ракета Vasimr доставит людей на Марс за один месяц. Опасна ли она?

Hi-News.ru, 10:00, 23.09.2021
Примерный внешний вид ядерной ракеты Vasimr VX-200SS для полетов на Марс По оценкам аэрокосмического агентства NASA, для достижения поверхности Марса ... [ Далее ] [ Оригинал ]

23.09.2021, 07:30

  Какой смартфон Xiaomi лучше купить в 2021 году

Hi-News.ru, 07:30, 23.09.2021
Xiaomi Mi 11T Pro — один из самых выгодных смартфонов на 2021 год Несмотря на то что сегодня на рынке Android-смартфонов присутствует множество п ... [ Далее ] [ Оригинал ]

22.09.2021, 17:00

  Наши радиосигналы могут услышать обитатели 75 звездных систем

Hi-News.ru, 17:00, 22.09.2021
Перед вами список землеподобных планет, которые находятся в зоне обитаемости своих звезд. Недавно астрономы пришли к выводу, что наши радиосигналы дост ... [ Далее ] [ Оригинал ]

22.09.2021, 15:00

  Самые интересные факты о нашей атмосфере, которые вас удивят

Hi-News.ru, 15:00, 22.09.2021
Об атмосфере существует много малоизвестных фактов, которые вызывают удивление Атмосфера — это газовая оболочка, которая окружает нашу Землю. Она прос ... [ Далее ] [ Оригинал ]

22.09.2021, 12:30

  В США домашние кошки заразили женщину легочной чумой

Hi-News.ru, 12:30, 22.09.2021
Кошки штата Вайоминг стали распространителями чумы В июне 1894 года француз Александр Йерсен и японец Китасато Сибасабуро узнали о существовании чумной ... [ Далее ] [ Оригинал ]

22.09.2021, 10:00

  Коровы влияют на глобальное потепление климата гораздо меньше, чем соя и кукуруза

Hi-News.ru, 10:00, 22.09.2021
Массовое выращивание кукурузы приводит к уничтожению лугов во всем мире Когда речь заходит о луге, перед глазами возникает бескрайний “зеленый ковер”, ... [ Далее ] [ Оригинал ]

22.09.2021, 07:30

  Самая длинная пещера в мире оказалась больше, чем считалось раньше

Hi-News.ru, 07:30, 22.09.2021
Мамонтова пещера считается самой большой в мире и ежегодно ее посещают миллионы туристов Мамонтова пещера, которая расположена на территории американск ... [ Далее ] [ Оригинал ]

21.09.2021, 17:00

  В поисках межзвездных памятников или что останется после нас?

Hi-News.ru, 17:00, 21.09.2021
Мы можем оставить после себя нечто большое, чем просто ДНК Представьте, что через месяц наступит конец света. Причиной тому послужит неизбежное падение ... [ Далее ] [ Оригинал ]

21.09.2021, 15:00

  Ученые нашли способ как научить иммунитет бороться с раком

Hi-News.ru, 15:00, 21.09.2021
Ученые придумали способ, как заставить иммунную систему уничтожать раковые опухоли Иммунитет человека устроен так, что замечает неправильные молекулы, ... [ Далее ] [ Оригинал ]